Di seguito il “Roots Bollettin” firmato Steve Giant e Rasta Snob. Mensile di appuntamenti reggae, ragga, ska, dancehall e dub.

 

SABATO 13 ore 22

REGGAE MOUNTAIN TOP ft STEVE GIANT & PAPALUKA all’Union Pub di Santo Stefano di Cadore (BL)

PADOVA REGGAE DANCEHALL CONNECTION 7 ft BOM CHILOM, MR ROBINSON, JUNGLE FEVER, PUPA GIARRET, GRASSHOPPER, BADDEST GYALZ al Cso Pedro di Padova

TRIGGAFINGA INTL SOUND, CALABASH CREW, SERIOUS THING al Leoncavallo Spa di Milano

48 ROOTS, CRITICAL ROOTS & UNCLE D al Sottotetto Club di Bologna

IMPERIAL SOUND ft DAN I, DJ AFGHAN, DADDY BILLY al Nuff Nuff Club di Cesena

DAVID RODIGAN all’Halle W di Ginevra (Svizzera)

SUD SOUND SYSTEM all’Afterlife Music Club di Perugia

RAPHAEL all’Ibz di Bielefeld (Germania)

DON CAMILO & SARDINIA RIDDIM BAND al Seminando di Sassari

LION POW, RISING HOPE, FRONTE CREW al Red di Lecco

BRIGANTE SOUND+ZION CUTS alla Latteria 2465 di Venezia

 

MERCOLEDI’ 17 ore 22

MR JOINT, ZIZZE SELECTA, ASTARBENE alla Locanda Atlantide di Roma

ROMAGNA REGGAE STAFF al Jammin di Cervia (RA)

 

VENERDI’ 19 ore 22

BLACK LION HI VIBES SOUND meets SOUL REBEL SOUND al Velvet Club di Pordenone

JAMAICAN MOOD al Binario 12 di Bergamo

ROOTICAL FOUNDATION, SERIOUS THING, CALABASH CREW alla Meccanica di Nerviano (MI)

PATOIS BROTHERS+A STAR BENE DJ alle Mura di Roma

LELE CONCINA+BAND al Laboratorio Morion di Venezia

RAPHAEL al Blue Seagull Pub di Chiavari (GE)

THE UPPERTONES al De Zwarte Ruiter di Den Haag (Olanda)

SOUL FRIDAY al Cso Rivolta di Marghera (VE)

 

SABATO 20 ore 22

MOSTRA DEL DISCO con RASTA SNOB alla Fiera di Pordenone h.10-19

CENA RED with RASTA SNOB SOUND all’Hosteria Reale di Marghera (VE) h.20

WICKED DUB DIVISION allo Spazio Mavv di Vittorio Veneto (TV)

GENERAL LEVY agli Ex Magazzini di Roma

HOT STEPPER al Sottotetto Club di Bologna

MILKY MALICK all’Antica Osteria Caramel di Meolo (VE)

DAVID RODIGAN al Living Room di Lugano (Svizzera)

 

DOMENICA 21 ore 22

MOSTRA DEL DISCO con RASTA SNOB alla Fiera di Pordenone h.10-19

KING ALPHA al Grotta Rossa di Rimini

 

MERCOLEDI’ 24 ore 22

WEDDY WEDDY ALLSTARS alla Locanda Atlantide di Roma

ROMAGNA REGGAE STAFF al Jammin di Cervia (RA)

 

GIOVEDI’ 25 ore 22

THE UPPERTONES al Mde di Lilla (Francia)

 

VENERDI’ 26 ore 22

EL V & GARDEN HOUSE al Retro Gusto di Bologna

FELIPESOUNDBOYZ, NAMELESS SOUND al Csa Spartaco di Ravenna

LION D, BIZZARRI SOUND, OUTLAW al Mattatoio Culture Club di Carpi (MO)

RAY & THE ORIGINALS al Pub La Taverna di Milano

EARTH BEAT MOVEMENT al Swamp Club di Carrara

 

SABATO 27 ore 22

MIRAREGGAE CARNIVAL ft STEVE GIANT & PAPALUKA all’Agrodolce Pub di Mira Porte (VE) h.18

MARGHEREGGAE CARNIVAL ft SAMBA KRUBALLY, MILKY MALICK, DJ PULSE, STEVE GIANT & PAPALUKA al Mix Club di Marghera (VE) h.22.30

VITO WAR al Circolo Libero di Lecco

DUBBLETRACK SOUND, IMPERIAL SOUND ARMY, DAN I, AFRICAN SIMBA al Traffic Live di Roma

MADO CHE CREW, NATTY ROOTS, DJ RONIN, PACHELO, RAFFA MC al Csoa Askatasuna di Torino

NORTHERN LIGHTS, BOM CHILOM, ZION CUTS, HEAVY ROOTATION ft PIDDUCK, JAHMBASSADOR ft MISSING LINK al Cso Rivolta di Marghera (VE)

MAFIA & FLUXY, DJ AFGHAN, MIGHI D, BILLY WAXBOX al Nuff Nuff Club di Cesena (FC)

PAOLO BALDINI DUBFILES all’Anyway Club di Cagliari

ROOTS MILITANT HI FI, MOA ANBESSA, DON DIEGO al Deposito Pontecorvo di San Giuliano Terme PI

INCREDIBLE DUBWISE ft FLECK & PARLY B al Leoncavallo Spa di Milano

RED ROOTS+MONZA INA DE YARD al Bloom di Mezzago (MB)

FRANKIE HI NRG al Mamamia di Senigallia (AN)

BANPAY CREW ft DJ CHARLY al Babylon Club di Firenze

 

MERCOLEDI’ 31 ore 22

COPPERSHOT SOUND, PAKKIA CREW alla Locanda Atlantide di Roma

ROMAGNA REGGAE STAFF al Jammin di Cervia (RA)

Comments are closed.

Questo sito utilizza cookie propri e di terze parti, questi ultimi per fornire ulteriori funzionalità agli utenti, quali social plugin e anche per inviare pubblicità personalizzata. Cliccando su (Accetto), oppure navigando il sito acconsenti all’uso dei cookie. Per negare il consenso o saperne di più
Leggi informativa privacy